«Возможность исключения земельного участка из конкурсного производства и перераспределение средств»

• г. Воронеж

В данный момент дело о банкротстве находится на стадии конкурсного производства. Оценка имущества проведена, утверждено Положение о продаже имущества в октябре 2012 г. были назначены торги по реализации имущества, не обремененного залогом, но они не состоялись. После в ходе анализа имеющихся документов у конкурсного управляющего, было установлено, что дополнит. Соглашением к договору аренды земельных участков, один из участков был передан в собственность другому лицу еще в 2010 г. Данное доп. соглашение было зарегистрировано в УФРС. Может ли конкурсный управляющий исключить данный земельный участок а денежные средства спорного земельного участка распределить на другие объекты имущества, не обремененные залогом?

Ответы на вопрос (1):

исключить имущество из конкурсной массы может только суд своим определением