Какие права у мужа при разводе на размен неприватизированной трехкомнатной квартиры?

• г. Москва

Я, муж, моя мама и дочь 14-ти лет проживаем в трехкомнатной неприватизированной квартире. Мы с мужем собираемся развестись. Он хочет разменять нашу квартиру, чтобы у него была однокомнатная квартира. Имеет ли он на это право без нашего согласия, при условии, что трехкомнатную квартиру можно разменять только на две однокомнатные?

Ответы на вопрос (1):

Обмен только в суде без согласия при условии, что он подберет для всех варианты обмена (на пратике трудновыполнимо)