Возможны лихорадочные назначения в российскую армию для гражданина США, проживающего и учащегося в США, но желающего посетить Россию?

• г. Родники

Уважаемые адвокаты может ли быть призван в армию гражданин 18 лет рф если он является одновременно гражданином сша уже 7 лет живет и учится в сша но хочет приехать в гости в россию.

Ответы на вопрос (2):

Валентина!

Да, может.

Может. Американское гражданство правового значения иметь не будет.