У меня заблокировали заработную карту из за долга по алиментам законно ли это и что делать.

• г. Уфа

У меня заблокировали зароботную карту из за долга по алиментам законно ли это и что делать.

Ответы на вопрос (2):

Андрей, это законно, так как приставы имеют на это право. а что вам делать - платить алименты во время!за неуплату алиментов вам может грозить уголовная ответственность по ст. 107 ук

Если на Вашу банковскую карту перечисляется заработная плата, то полностью заблокировать данную карту пристава не могут, для того чтобы снять арест с этой карты Вам будет необходимо предоставить приставам докменты подтверждающие что данная карта является зарплатной после чего арест должны снять