Срок собственности квартиры для налогообложения при продаже и возможные ставки налога

• г. Набережные Челны

У меня договор купли-продажи квартиры от 03.02.2010 г., а свидетельство о государственной регистрации права от 26.03.2010 г. Я хотела продать квартиру и у меня сделка 15.02.2013 г. Считается ли что у меня квартира в собственности уже 3 года или мне придется платить налог? Я купила квартиру за 500 000 руб., а продаю за 1 350 000 руб. Придется ли мне платить налог и сколько?

Ответы на вопрос (1):

Считается с даты выдачи свидетельства. Налог заплатите 13 % с 350 т.р., либо указывайте цену 1 млн. в договоре.