Как оформить гражданство РФ мужу-белорусу при условии шантажа со стороны одного из собственников?

• г. Зеленоград

Хотим оформить гражданство рф мужу-белорусу, необходима регистрация, но т.к. необходимо согласие всех собственников (у меня долевое с сыном (4 г), братом и племянницей (16 л). со стороны брата возможен шантаж (требование денег и т.д.) как нам быть? Без регистрации не оформить гражданства?

Ответы на вопрос (1):

регистрация и право пользования вещи разные, если муж там живет, оформите временную регистрацию, это тоже самое для гражданства