Неблагоприятные условия жизни и небрежное отношение матери - можно ли лишить ее материнских прав и что делать в такой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли лишить материнских прав если мать не занимается детьми, дети часто находятся дома одни (детям 10 и 11 лет), несколько лет они жили с отцом и новой женой, мать практически не звонила))) По суду место жительство определено с матерью и видеть она их не даёт))) Сейчас дети ужасно учатся, у них ужасные условия жизни - живут в съёмной однокомнатной

квартире: мать, ее новый сожитель, который любит выпивать, и двое детей! Можно ли хоть что-то сделать и куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

да, но то. что вы перечислили недостаточно для лишения родправ.Обращайтесь в реале к адвокату и прорабатывайте линию защиты и доказательства. которые необходимо собрать.