Как оформить квартиру в личную собственность, если организация, от которой она была получена, больше не существует?

• г. Курган

Родители живут в квартире от бывшей работы отца. На данный момент эта организация не существует. Хотели оформить приватизацию квартиры, но сказали, что это не нужно, так как организации теперь нет. Как оформить квартиру в личную собственность?

Ответы на вопрос (3):

Анна!

При ликвидации предприятия жилой дом должны были передать на баланс муниципалитета.Необходимо узнать,на чьем балансе он находится.Если дом "висит в воздухе" необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о признании права собственности в порядке приватизации.И сделать это необходимо до 1 марта 2013 года.Потом будет уже поздно.