Как сохранить проживание в квартире после смерти отца, если прописаны другие люди

• г. Иваново

У меня умер отец он основной квартиросёмщик но в квартире прописана его бывшая жена а я его сын прописан вдругом месте но жил постоянно сотцом что делать чтоб не оказатся на улице.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олег!

Принять наследство Вы не можете, поскольку квартира, как следует из вопроса, является муниципальной и не являлась собственностью Вашего отца. Зарегистрироваться в квартиру Вы можете теперь только с согласия бывшей супруги Вашего отца. При жизни отца, нужно было урегулировать данный вопрос.