Право отказать в прописке - задолженность по коммуналке и защита прав матери несовершеннолетнего ребёнка

• г. Москва

Имеют ли право отказать в прописке несовершеннолетнего ребёнка матери на её жилплощадь, если у последней есть задолженность за коммуналку. Если нет, то куда обращаться за помощью (если всётаки отказывают). А так же, где оформляют прописку, в ФМС или ЕИРЦ?

Ответы на вопрос (1):

регистрация - полномочия ФМС, начисление за квартплату - ИРЦ, если у матери собственность в жилье - отказать не могут, жалобы в прокуратуру и в опеку, быстро решите вопросы, только письменное обращение сначала подайте