Мне пристав сказал что срок давности теперь три года, а везде пишут один. В каком документе это можно прочитать?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Сроков давности очень много. В каких-то случаях это три года, в каких-то один, бывают трехмесячные сроки давности, а бывают дела без сроков давности.

Документов, регламентирующих такие сроки тоже много - ГК РФ, СК РФ, ГПК РФ, ЖК РФ, КоАП РФ и так далее.