Возможные препятствия при переводе в другой отдел крупного холдинга - отношение руководителя и отдела кадров, недостаток персонала и другие факторы

• г. Домодедово

Работаю в крупном холдинге почти 3 года. Хочу перевестись в другой отдел (должность и обязанности те же) Руководитель отдела, в который хочу уйти, не против. Могут ли мой руководитель или отдел кадров как то восприпятствовать моему переводу - людей не хватает или еще по каким то причинам?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Юрий! Не имеют право, так как перевод - это Ваше право.

Можете

Обратитесь с заявлением к работодателю в котором укажите причины ( например более приемлемый график работы, расположения рабочего места, удоства добираться до работы от места жительства, ближнего расположения от детского сада и.т.п). Получите ходатайство на заявлении от нового руководителя отдела, согласование или возражения старого начальника) и подайте заявление в отдел кадров, можете лично с заявлением обратиться к руководителю холдинга....

Основанием для перевода на другую постоянную работу по инициативе работника является его заявление. Решение руководителя о переводе работника выражается в резолюции, проставленной на заявлении.