Бывшая супруга подаёт на алименты без официального брака - мужчина узнаёт о задолженности от третьих лиц

• г. Москва

Бывшая супруга, с которой не был заключен официальный брак, подала на алименты. Никакого исполнительного листа на руки я не получал. Все узнал от третьих лиц в устном порядке. Как получилось так, что на меня повесили большой долг, а я узнаю об этом только сейчас.

Ответы на вопрос (1):

Владислав!

Получайте на руки судебный приказ или заочное решение и далее действуйте по обстоятельствам. Пишите заявление об отмене судебного постановления, приводите свои доводы. Если ребенка и так содержали, имеется вероятность, что сумма задолженности будет снижена. Учтите, что Вам на руки исполнительный лист и не выдается, он направляется в службу ФССП, либо - на руки взыскателю, либо - по месту Вашей работы.