Как помочь родителям, которых доводит жена брата до слез и как решить проблему с проживанием в одном доме?
90₽ VIP

• г. Тюмень

Прошу Вас помочь мне в очень трудном вопросе, у брата есть жена и ребенок 3 лет от роду, брат и его жена прописаны в родительском доме ребенок не прописан, живут вместе с моими родителями. Родители оба на пенсии, а жена брата постоянно скандалит с мамой и доводит её до слез. А брат постоянно в командировках и его дома не бывает, а если и дома то он заступается за свою жену а не за маму. Родителям нужен покой. Подскажите что можно сделать в этой ситуации? Так как добровольно они не хотят съезжать из дома.

Ответы на вопрос (1):

Выселить их можно только по решению суда, основания должны быть вескими. Если ваш брат не является собственником хотя бы части дома, то ваши родители могут обратиться в суд и выселить вашего брата и его жену. Но для этого необходимо так же признать их потерявшими право пользования. Вопрос не сложный но требует участия юриста, так как в рамках данной консультации мы с вами не можем расскрыть вопрос полностью. Рекомендую все же обратиться к юристу по месту жительства. Вам помогут правильно составить заявление в суд и приложить все необходимые бумаги.