Не согласен с протоколом по проезду на желтый сигнал светофора - куда обратиться дальше?

• г. Норильск

Проехал на желтый сигнал светофора в протоколе написал не согласен, написал жалобу в прокуратуру, что ехал не нарушая правил ПДД и ссылался на пункт 6.14 и что инспектор находился за гаражами и не мог видеть мою скорость и дорожную обстановку и снимал не мою машину а светофор. Мне пришел ответ что в действиях инспектора нарушений нет я думаю там даже ни кто проверку не проводил. Подскажите куда дальше писать и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Какую жалобу вы имеете в виду? Если вас привлекли к административной ответственности и вы хотите обжаловать постановление по делу об административном правонарушении, то жалоба подается вышестоящему должностному лицу либо в районный суд в течение 10 дней после получения копии постановления.

Если вы не согласны с ответом прокуратуры, вы можете его обжаловать. Порядок обжалования должен быть указан в ответе прокуратуры.