Вопрос о наследовании - имею ли я право на долю в отцовском доме?

• г. Ессентуки

Моя мама развелась с моим отцом когда я был еще маленьким мне было 7 лет. Отец женился на другой женщине и у них родилась дочь, дом в котором они жили пренадлежал его иатери, перед смертью она подписала ему дом, или сделлала дарственную, точно не знаю, но после ее смерти через 2 месяца умер и отец, я пришел к его жене и хотел спросить могу ли я расчитовать на долю, но она сказала мне что отец все отдал дочери, и сказала что мне ничего не светит, подскажите что мне делать?, имею ли я право на наследство?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Валентин Костенко, г.Ессентуки !

Для начала рекомендую вам Обратиться в ФРС (Регпалата или БТИ) за получением Выписки из Реестра права на недвижимое имущество, из которой вы узнаете кто является Собственником данного жилого дома.

Кроме того, в любом случае рекомендую вам СРОЧНО обратиться с Заявлением к Нотариусу по месту Открытия наследства (смерти вашего папы).

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 10.02.2013г

18:57 моск.