Юридическое оформление покупки частного дома в Самарской области с использованием материнского капитала и отсрочкой платежа

• г. Самара

Мы продаем частный дом в Самарской области, его хочет купить семья, часть денег, они хотят оплатить материнским капиталом, а оставшуюся сумму отдать через полгода. Как это можно оформить юридически? И какие гос пошлины нужно оплатить при такой сделки?

Ответы на вопрос (2):

Оформите договором ипотеки

Оформите договором ипотеки, так Вы подстрахуете себя от возможной неплатежеспособности покупаелей