Влияет ли на наши интересы сделка по покупке дома с прописанным заключенным, осуществляемая через сестру владельца дома?

• г. Самара

Я хочу приобрести частный дом, там был прописан человек, который сидит в тюрьме, собственник дома - сестра осужденного, проживает в другом городе, она хочет купить ему квартиру на часть денег, вырученных с продажи, а оставшуюся часть денег взять себе, оформить квартиру она хочет на себя, когда он выйдет, то она его туда пропишет. Можем ли мы купить этот дом? Н е пострадают ли наши интересы при такой сделке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Теоретически вы можете приобрести в собственность данный дом. Однако прописанный в нем человек сохраняет право пользования данным жильем до момента снятия его с регистрации. Если у вас доверительные отношения с продавцом - можете приобретать. Однако устные договоренности не всегда исполняются.