Как оформить покупку квартиры с использованием материнского капитала, исключив долю мужа?

• г. Краснодар

Сестра хочет купить квартиру, большая сумма денег ее собственная, муж к ним никакого отношения не имеет, недостающую сумму хочет добрать материнским капиталом, нужно, чтобы муж при сделке отказался от своей доли. Можно ли это сделать и как? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Это невозможно. Мужу обязаны предоставить долю.

Только с помощью заключения брачного договора. В другом случае квартира будет считаться совместно нажитым имуществом