Последствия оскорблений в интернете - Рассмотрение дела в полиции и возможность суда

• г. Казань

Я по интернету на почтовый ящик бывшей жены написал матерные слова в ее адрес. Она обратилась в полицию, меня вызывал участковый, взял с меня объяснения, я не отпирался, все объяснил. Он сказал, что будет отказной материал. Что может быть дальше, возможен ли суд?

Ответы на вопрос (1):

Ну если только взыскание морального ущерба,ну может обратиться в связи с оскорблением в суд.

Административная ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Я написал заявление по факту самоуправства о незаконном удержании моего паспорта и в/у. Получил отказной материал. Участковый не вызывал меня для дачи объяснений а поверил на слово противоположной стороне. Что якобы он не брал мои документы. Должен ли участковый опросить меня и принять мое объяснение к сведению?

Позвонил участковый, сказал что поступило заявление от мфо срочно деньги, сказал что завтра придет и нужно написать объяснения, говорил отказной материал есть. Что написать в объяснении?

Сотрудник полиции взял у меня объяснение. Потом я узнал, что он написал там вообще другие слова. Но в этом объяснени не было после дачи объяснений фразы: мною записано и прочитано верно! Этот объяснение действительно?

Бывший муж написал заявление в полицию об оскорблении, в полиции сказали, что будет отказной материал, в итоге дело оказалось в прокуратуре. Получается дело не было отказным?

Поступил ложный звонок якобы из полиции, якобы о возбуждении уголовного дела на меня, позвонила в полицию, чтобы прояснить ситуацию, пришел домой участковый, с моих слов написал объяснения. Не понимаю, если он взял с меня объяснения, значить меня в чем то подозревают? Участковый также сказал, что звонок явно был от мошенника.

Обидчик (знакомое лицо) начал угрожать, вызвал сотрудников полиции и в ходе даче объяснений обидчик при полицейских начал меня оскорблять матом и тыкать в лицо свои пальцы "факи". Я могу просить сотрудников полиции зафиксировать на бумаге в объяснениях или в новом объяснении, что обидчик меня оскорблял при них и указать, что они стали свидетелями данного правонарушения? Полиция может отказать мне в принятии такого объяснения, что обидчик при свидетелях (при полиции) меня материл?

Взял деньги в долг у знакомого в срок не смог вернуть написал заявление в полицию меня по телефону вызывал участковый я не приезжал для дачи объяснения сейчас терпила пишет что меня объявили в розыск. Может такое быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с бывшей женой продал квартиру. В данной квартире у меня была 1/4 доля. Бывшая жена не отдаёт мне денежные средства за мою долю. Я написал ей заказное письмо с описью, что бы она возвратила денежные средства в размере 1/4 доли от проданной квартиры. Она отказала мне возвращать. Я подал заявление в полицию по ст. 160 УК РФ о присвоении и растрате. В полиции вынесли отказной материал и предложили обратиться в гражданский суд. В отказном материале имеется объяснение бывшей жены, что она действительно не отдавала мне денежные средства. Полицейский предложил мне подать исковое заявление о возмещении денежных средств. Сейчас я пишу данное исковое заявление. На какие мне статьи опираться? И какая судебная практика? Какие шансы?

В марте соседка нанесла мне побои. Следователь, который пришел сразу после происшествия, принял от меня заявление и дал направление на СМЭ. Спустя две недели меня вызвал участковый, чтобы познакомить с тем, что соседка всё отрицает и сказал, что материал будет направлен в мировой суд нашего района. Спустя ещё две недели в почтовом ящике обнаружила уведомлении из полиции - отказать в возбуждении уголовного дела, материалы направлены в суд. Через две недели звонила в суд - материалы не поступали. Обратилась за консультацией к юристу. ОН ещё две недели узнавал в полиции и в суде где теперь находится моё заявление и результаты СМЭ, но в полиции уверяли, что направили в суд, а суде - не поступало. Уже в начале июня юрист составляет заявление в суд с ходатайством о запросе судом моих документов. 21 июня он мне отзвонился и сказал, что дело принято к производству, поглядывайте в почтовый ящик. Сегодня 7 августа. Никаких повесток нет. Как долго решаются подобные вопросы?

Какие действия, должны происходить участкового уполномоченного полиции в данном случае.

Мной подано заявление в полицию о фактах угроз жизни и здоровья, (зарегистрирован КУСП.) со стороны соседа, представлены доказательства,, вскоре участковый уполномоченный вызывал меня на допрос, опросил все данные указали в объяснения, в данном материале КУСП, находился рапорт подполковника (Иванова) усматриваются признаки преступления согласно статья 119. часть 1. участковый уполномоченный должен данный материал передать в отдел дознания, и дознаватель должен работать согласно законодательству? В моем случае отказной материал по данному КУСП, не получал, тишина. Прошло 3 месяца, что делать в этом случае куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение