Процесс рассмотрения дела о домашнем насилии затягивается - неожиданные задержки и отсутствие повесток

• г. Красноярск

В марте соседка нанесла мне побои. Следователь, который пришел сразу после происшествия, принял от меня заявление и дал направление на СМЭ. Спустя две недели меня вызвал участковый, чтобы познакомить с тем, что соседка всё отрицает и сказал, что материал будет направлен в мировой суд нашего района. Спустя ещё две недели в почтовом ящике обнаружила уведомлении из полиции - отказать в возбуждении уголовного дела, материалы направлены в суд. Через две недели звонила в суд - материалы не поступали. Обратилась за консультацией к юристу. ОН ещё две недели узнавал в полиции и в суде где теперь находится моё заявление и результаты СМЭ, но в полиции уверяли, что направили в суд, а суде - не поступало. Уже в начале июня юрист составляет заявление в суд с ходатайством о запросе судом моих документов. 21 июня он мне отзвонился и сказал, что дело принято к производству, поглядывайте в почтовый ящик. Сегодня 7 августа. Никаких повесток нет. Как долго решаются подобные вопросы?

Ответы на вопрос (1):

Трудно ответить, т.к. много факторов влияет. Может судья ушла в отпуск? Лучше самой обратиться в канцелярию суда...