Какой налог и сколько нужно платить при сдаче комнаты родственникам за 300 рублей в месяц?

• г. Кунгур

Я сдаю комнату в 3-х комнатной квартире родственникам за 300 рублей в месяц, подскажите сколько мне надо платить налог и надо ли его платить? Договор найма имеется.

Ответы на вопрос (1):

Платить нужно 13 % с дохода, полученного за год. Если родственники не обратятся в налоговую с этим договором, то о Вашем доходе налоговая не узнает