Как получить оплату после выполнения ремонта в квартире соседки без заключенного договора

• г. Ставрополь

Проблема в следующем:

Сделал соседке ремонт квартиры (полностью, под ключ) Договор устный, предоставил скидки на материалы, огоровенная сумма отдана, дополнительные работы оплачивать не хотят. К сделанной работе вопросов нет, всё устраивает. Как забрать заработанные деньги?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, думаю через суд обращаться не стоит, так как нереально доказать что работы проходили. на будущее подстрахуйтесь и оформляйте договор

Спросить
Пожаловаться

Взялся за ремонт квартиры под ключ (соседка, договор устный, вроде как знакомая) теперь не хотят расчитаться... Как поступить в этом случаю? Качество работы их устраивает.

При заключении договора подряда на комплексный ремонт квартиры подписание промежуточных актов по этапам работ не предусматривалось. Авансирование подрядчика произведено в полном объёме. из общей стоимости работ. Аванс получил 75%, сделал около 50%. Работу не делает, ключ от помещения не возвращает, сроки сдачи прошли. Целью было сдачи работ по ключ. А это не выполнено. Частичная работа подрядчику не нужна. Или всё по договору или возврат аванса полностью.

Обязан ли подрядчик оценивать объём проделанной работы для продолжения далнейшего ремонта?

У нас такая ситуация: заключили договор со строительной фирмой на ремонт квартиры. Внесли аванс и перечислили под расписку деньги на покупку строй-материалов. Материалы были куплены только на пол-суммы (чеки фирма предоставила), все остальное покупали сами. В итоге, из-за этих денег на материалы, мы заплатили за работу больше, чем требовалось. Поскольку директор фирмы не сразу предоставил отчет по материалам и затратам, а работа была сделана, и работники просили деньги за работу. В итоге вместо заявленных в договоре 200000 за работу, мы отдали директору фирмы 230000. Когда подняли вопрос о возвращении нам остатка, он сказал, что акт выполненых работ он еще не составил и намекнул, что может составить таким образом, что это не он нам, а мы ему останемся должны. То есть возвращать он деньги не собирается, хотя акт работ по приемке квартиры так и не подписан. По договору прописано, что сумма ремонта выходит 200000 ровно. Ремонт под=ключ, то есть все работы включены. Может ли он теперь прописать в акте сумму, превышающую эти 200000 и как можно от него добиться своих денег? Все деньги, которые мы ему отдавали, под расписку, то есть подтверждение, что мы ему выдали 230000, имеется.

Взял под работу большой обьем фасада в Москве, заказчик был знакомый по этому работал без договора,! На протяжении двух лет все было хорошо, платил овансы исправно! Закончил работу посчитали сделанный обьем, сверили деньги, осталась к выплате приличная сумма! Теперь начались выдумки о не качественно сделанной работе, т.е деньги оплачивать отказывается!

Мы заказали ремонт под ключ, работы были выполнены не все и очень плохого качества, точнее была выполнена только половина, при этом не хватало материалов на приличную сумму (оплачивали только работу, материал покупали сами, чеки все имеются) , был составлен договор, сейчас нам приходится жить в квартире и самим делать ремонт, а у нас грудной ребенок, как возместить ущерб, если в договоре написаны сроки сдачи ремонта и сумма, и можно ли вернуть деньги за украденный материал? Спасибо!

Произведен ремонт квартиры, все удовлетворяет, кроме одной стены, подрядчик исправлять отказался, работу свернул и требует оплату за ту часть работы которую сделал, договор был устный, нанял другого подрядчика исправлять стену, как оплачивать работу предыдущего подрядчика, если за исправление брака другой подрядчик берет половину суммы долга.

В квартире многоквартирного дома сложилась необходимость по замене стояка горячей и холодной воды-входит ли данная работа в перечень работ по статье содержание и ремонт жилья в ежемесячных квитанциях по оплате услуг ЖКХ? Или хозяин квартиры обязан сам, за дополнительные деньги оплачивать работу и сопутствующие материалы сантехнику ЖКХ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работал в организации по договору на оказание услуг. Работа заключалась в техническом обслуживании здания с целью бесперебойной работы организации. В договоре было указано мое рабочее время и сумма оплагы. К сожалению 5 дней провел на больничном. Акт приемки работ организацией подписан, замечаний по сделанной работе нет. Сумму оплаты за сделанную работу мне уменьшили ппропорционально отработанному времени, больничный лист не оплатили. Законно ли это?

У меня такой вопрос. Мой муж делает ремонт в квартире договаривались на одну сумму оплаты по окончанию работ, а сегодня он оканчивает работу и хозяин квартиры оплачивать работу не хочет. Юридически данная сделка не была оформленна что можно сделать в данной ситуации и как забрать свои заработанные деньги? Заранее спасибо.

Я усно договорился о ремонте квартиры без договора по сделанной работе за первый месяц сумма полностью была выплачена но за последующий месяц у нас пошли разногласия и ремонт прерван и за сделанную работу на данный момент заказчик отказывается платить, как быть в такой ситуации, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение