Проблемы с выплатой после выполнения работы - история большого заказа фасада в Москве

• г. Москва

Взял под работу большой обьем фасада в Москве, заказчик был знакомый по этому работал без договора,! На протяжении двух лет все было хорошо, платил овансы исправно! Закончил работу посчитали сделанный обьем, сверили деньги, осталась к выплате приличная сумма! Теперь начались выдумки о не качественно сделанной работе, т.е деньги оплачивать отказывается!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд и взыскивать денежные средства за выполненные работы. Подобная практика имеется.

Дмитрий, Вы вправе обратиться в суд, но вопрос чем Вы будете доказывать, за сколько Вы вообще договорились. Доказать положим выполненные работы можно.

Вам придется в судебном порядке доказывать, что именно вы выполняли работу, что стоимость выполненных работ составляет такую-то сумму, что в оплату получили такие-то средства, то сеть признавать заключенным договор подряда. А уже потом взыскивать средства с заказчика. Можете написать письменную претензию к заказчику с требованием оплатить сумму выполненных работ. Претензию доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!