Вопрос о правомерности утилизации автомобиля при отсутствии снятия с учета покупателем

• г. Кировск

Больше года назад продал автомобиль по договору купли-продажи в простой письменной форме форме. Покупатель клятвенно обещал снять автомобиль с учёта в ГИБДД, в течение двух недель. В этом году пришёл налог из ФНС, оказалось, что автомобиль до сих пор не снят с учёта (узнавал в ГИБДД). Покупателя найти не могу, даже через родственников и автомобиль тоже (все документы у покупателя). Могу ли я утилизировать автомобиль, написав заявление в ГИБДД об утрате ПТС, регистрационных знаков и свидетельства о регистрации? При этом не указывая, что автомобиль продан по договору купли-продажи (утаить данный факт)? Какие это может иметь для меня последствия, если вдруг объявится покупатель и захочет снять автомобиль с учёта (а он уже снят с учёта и утилизирован)? Или подскажите как правильно сделать! Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Вы продали автомобиль с номерами ,так? Доверенность на право управления автомобилем Вы ему давали или нет? И есть ли у Вас один экземпляр договора купли-продажи?