Обязанности полиции при обработке заявления о краже и уведомление пострадавшего о ходе расследования - что предусмотрено законом?

• г. Новосибирск

В ноябре 2012 г. меня обокрали, о чем было подано заявление в полицию. После подачи моего заявления я никаких повесток и звонков о просьбе прийти к следователю не получала. Скажите статьи как в таком случае должна поступать полиция. По закону следователь должен был мня известить о своих действиях?... мне надо знать по закону и каким статьям полиция должна была меня ставить в известность о своих действиях (например о возбуждении уголовного дела или же об отказе или же о его закрытии) и о других надлежащих действий полиции, которые они должны были сделать по статьям законодательства. Благодарю за развернутый ответ.

Ответы на вопрос (3):

Евгения, статус потерпевшего у нас регламентирован ст.42 УПК РФ.

Добрый день, Евгения!

Обратитесь с жалобой в прокуратуру,

так Вы быстрее получите желаемый результат.

Удачи, Вам!