Возможность возврата денег за справки об отсутствии жилья из регистрационной палаты - был ли обман со стороны администрации города?

• г. Воркута

Реально ли вернуть деньги потраченные на справки из регистрационной палаты об отсутствии жилья. Справки предоставляются в администрацию города, оказалось (в администрации умолчали) они должны были делать запрос сами, потратили 5000 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Нереально. Получать платные справки никому не запрещено, судя по тексту, Вас их получать не обязывали.