Как получить свидетельство о расторжении брака на имя супруга при одностороннем разводе - возможность получить свидетельство на свою фамилию и на фамилию супруга

• г. Омск

Как можно получить свидетельство о расторжении брака на имя супруга если развод осуществляется в одностороннем порядке, могу ли я если я являюсь истцом получить это свидетельство на свое имя и на имя супруга.

Ответы на вопрос (1):

Свидетельство о расторжении брака Вы можете получить обратившись о органы ЗАГСа.

От имени супруга Вы свидетельство скорей всего не получите, для этого нужна доверенность, в любом случае это можно уточнить в ЗАГСе.