Ветеран ВОВ с двумя комнатами в коммунальной квартире - право на жилье по Указу Президента РФ и его статус

• г. Санкт-Петербург

Мой дедушка ветеран ВОВ, имеет в собственности две комнаты в коммунальной квартире, в одной проживает сам, в другой проживает его дочь, которая там же зарегистрирована. Сейчас подошло время получать жилье согласно Указу Президента РФ от 07.05.2008 N 714 Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, имеет ли он право получить жилье согласно вышеуказанному закону и на каких правах (соцнайма или в собственность).

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Мой дедушка ветеран ВОВ, имеет в собственности две комнаты в коммунальной квартире,

имеет ли он право получить жилье

Олег. дедушка такого права не имеет. т.к. он жильём обеспечен.