Осужденному третий раз - через сколько времени можно писать на УДО?

• г. Чернушка

Меня зовут Мария моего мужа осудили 18,01,2010 по статья 161 часть 1 статья 161 часть 2 ст 70 дали 5.5 лет строго режима, осужден третий раз скажите пожалуйста через сколько времени ему можно писать на УДО? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Мария!

Второе преступление - тяжкое, следовательно необходимо отбыть не менее половины срока наказания. Однако, если ранее освобождался по УДО - не менее двух третей срока наказания (ст. 79 УК)