Возможен ли взыскание комиссии за ведение счета у банка при наличии просрочек по кредиту, а также возврат незаконных штрафов и страховки - ситуация и возможные решения

• г. Москва

Могу ли я взыскать с банка комиссию за ведение счета, если выплачивала кредит с просрочками? Так же где-то читала, что штрафы за просрочки незаконные, а их я выплатила порядка 10 000 рублей за весь период кредитного договора... тот же вопрос касается страховки, можно ее вернуть? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ольга, можете, если еще не прошло 3 года с момента заключения договора потребительского кредитования. Практика вроде бы судебная уже установилась. Подается иск о признании условия договора о комиссии недействительным и возврате уплаченной суммы.