Если манту большая можно ли отказаться от посещения фтизиатра и посещения тубдиспансера.

• г. Краснодар

Если манту большая можно ли отказаться от посещения фтизиатора и посещения тубдиспансера.

Ответы на вопрос (1):

Елена, в ФЗ "О предупреждении распространения туберкулеза в РФ" от 18.06.2001 г. в ст. 7.3 говориться что противотуберкулезная помощь несовершеннолетним в возрасте до 14 лет оказывается с согласия их законных представителей, а в ст. 7.2 противотуберкулезная помощь оказывается гражданам при их добровольном обращении или с их согласия