Задержка возвращения водительских прав и продление временного разрешения - законно ли это?

• г. Пермь

В начале октября 2012 года я попала в ДТП, виновником аварии являюсь тоже я, в другой машине пострадала девушка (ушибы головы и шеи). У пострадавшей в течение часа после аварии взяли показания, подавать в суд на меня она сразу отказалась. Когда оформляли ДТП у меня забрали права (сказали что через неделю вернут) и выдали временное разрешение на право управления ТС. Сейчас уже прошло 4 месяца после аварии и мне до сих пор не вернули права, аргументируя это тем что пострадавшая не является к инспекторам дознания (где находится дело об аварии) дать еще какие то показания (хотя она уже их давала в день ДТП). Мне приходится каждый месяц являтся к ним и продливать это разрешение (продлить его более чем на месяц они мне отказывают). На мои вопросы когда мне вернут права мне отвечают что только когда закроется дело (а это будет еще через 3 месяца) или раньче, если явится к ним пострадавшая. Подскажите законно ли это что инспектора дознания не возращают мне права такой длительный срок и можно ли им более чем на месяц продливать мне временное удостоверение на право управления ТС.

Ответы на вопрос (2):

Алена!

Вы бы у них узнали, где пострадавшая, как ее здоровье.

Из описания ситуации неясно, в какой стадии находится дело, какой вред здоровью у потерпевшей