Как получить генеральную доверенность на автомобиль после утраты документов и возможности получить справку из ГАИ

• г. Москва

Могу ли я вывдать генеральную доверенность на автомобиь принадлежащий мне на основании о регистрации в ГАИ. Документы украдены вместе с автомобилем. Есть возможность взять справку из гаи о регистрации автомобиля на мое имя.

Могут ли мне выдать доверенность в нотариате. Для возбуждения уголовного дела милиция требует доверенность на моего доверенногов.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеете полное право. При этом доверенность не обязательно удостоверять в нотариальном порядке.

С уважением