Может ли гражданин А выиграть в суде, чтобы вернуть сумму кредита или перезаключить договор с банком на другого человека?

• г. Волосово

Есть ли шанс выиграть суде. Ситуация в следующем. Гражданин А. взял кредит в банке на сумму 750 тыс. руб (потребительский кредит) на бизнес. Его друг-гражданин М убедил его в том, что если не отдать часть суммы некоторым людям, то бизнес прикроют. В итоге А отдал М практически всю сумму на руки для раздачи долгов М. Расписок нет, но есть свидетель, который видел передачу денег, и есть люди, которым эти дентги были переданы. А хочет либо вернуть с гражданина М всю сумму, либо перезаключить договор с банком на него.

Ответы на вопрос (2):

Александр!

1. Перезаключить можно только с согласия гр-на М.

2. Если он не будет признаваться, то ничего не получится в порядке гражданского судопроизводства.

Здравствуйте.

Возможно