Как разделить квартиру после расставания с гражданским мужем, учитывая наличие детей и его долю в ней?

• г. Дзержинский

Приобрели квартиру с гражданским мужем. Сейчас расстались, но он живет со мной. Какие варианты раздела квартиры. Его доля 25%. Здесь прописаны мои 2 детей. Один ребенок его.

Ответы на вопрос (2):

Прописка, а правильно регистрация - ни каких прав на собственность не даёт. Дети не имеют права на имущество своих родителей.

Предложите ему выкупить у него его долю в рассрочку. Всё зависит от того,как договоритесь.

Настоятельно рекомендую обратиться на очную консультацию к реальному адвокату/юристу. Поскольку заочно выяснить необходимые нюансы невозможно.

Всего доброго.

Елена, как с ним договоритесь, так и будет. Он вправе выставить свою долю на продажу, найти покупателя, предложить по той же цене Вам, если Вы не купите в месячный срок - продать покупателю. Предложите например, ему несколько больше денег, но в рассрочку.