Конфликт на стоянке - угрозы, физическое насилие и возможные претензии в мой адрес

• г. Санкт-Петербург

Поставили автомобиль на стоянки соседнего дома, двое подъехавшие на своем авто граждан видимо жильцы этого дома стали говорить что это их место и угрожать что спустят нам колеса, что бы избежать порчи имущества я сфотографировала их номера на авто, вследствие чего на меня напали и выбили телефон из рук, поднимая телефон с земли в целях обороны я оттолкнула стоявшего на домной человека, и успела записать на диктофон слова угрозы спустить шины и слова о нанесенном ударе по моей руке с целью выбить телефон. Нападавшая сторона отправилась писать заявления о телесных повреждениях утверждая что я своими действиями разбила губу, и сама напала на них. Я в полицию не пошла т.к. была с ребенком, ушла домой, телесных повреждений на себе не нашла. Могут ли мне быть предъявлены претензии о нанесении легких телесных повреждениях. Какие заявления я могу написать в ответ.

Ответы на вопрос (1):

ст. 116 "Побои",ну либо хулиганство - максимум на что они могут рассчитывать в отношении вас !

если что, то сразу обращайтесь к адвокату и он вам поможет !

если хотите подать на них - то настоятельно рекомендую обратиться к адвокату ну или как минимум к хорошему юристу !