Могут ли наказать дважды за одно правонарушение - ситуация с Пенсионным Фондом и мировым судом

• г. Озерск

Возможно ли дважды наказать за ддно и то же правонарушение?... Я открыла расчетный счет в банке. Работаю ИП...В 7 дневный срок не уведомила об открытии Пенсионный Фонд... Дело передали в мировой суд. который присудил мне штраф в 1 т.р...Спустя полгода пенсионный фонд проводит проверку моей деятельности и вновь мне выписывает штраф в размере 5 т.р. за то же самое нарушение-несообщение об открытии того же расчетного счета... Законно ли в моем случае двойное наказание...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вера!

Исходя из Вашего сообщения, действия незаконны. Однако, Ваше изложение проблемы может не соответствовать действительности.