Как отказаться от оплаты комиссии за ведение счета при оформлении кредита на три года?

• г. Петровск

У меня оформлен кредит в банке, плачу регулярно и без просрочек, кредит оформлен на три года. Один раз в год банк заставляет оплачивать комиссию за ведение счета в банке в размере 3000. Законно ли это? Получается за три года мне надо оплатить 9000 рублей. Интересно за что? Подскажите пож-та как мне отказаться от оплаты комиссии, на что ссылаться. Или это законно?

Ответы на вопрос (2):

Комиссии за ведение и открытие счета является не законными

Взимание комиссии за ведение ссудного счета не законно, но возможно у вас открыт текущий счет. Если с Вас взимают за ведение ссудного счета, тогда можете обращаться в суд. Госпошлина не взимается.