Может ли банк изъять половину моей доли в квартире из-за долга по кредиту и что произойдет, если оформить дарение своей доли на сына?

• г. Владивосток

Сможет ли банк забрать у меня 1/2 доли в квартире за долг по кредиту? Могу ли я оформить дарение своей доли на сына и как поступит банк в этой ситуации? У меня есть долг перед банком (кредит), решение суда было в августе 2011 года, Квартиру продали, собственности пока нет. Хочу приобрести квартиру в другом районе города и оформить её на сына и на себя.

Ответы на вопрос (1):

Забрать единственное жилье в счет погашения долга по кредиту банк не сможет, если конечно этот кредит не ипотечный