Приведенная информация не достаточна для формирования заголовка. Однако, можем предложить следующий заголовок на основе предоставленных данных - Что делать, если разделение квартиры с ребенком невозможно из-за отличающихся размеров?.

• г. Коммунар

Очень хотелось бы получить ответ на свой вопрос. В 2004 году разводились с мужем и хотели продать квартиру. Она была на три доли. Муж. я. и сын. Опека требовала чтобы у ребенка оставалась доля. Так вот у меня еще в родительском доме есть 1/4 доля дома. Я сделала дарение своей доли ребенку в доме где 150 кв м. Все мы квартиру продали благополучно. Теперь возникла такая ситуация. Родители собрались продавать дом и по последним данным у них уже 270 кв м. я не против разделить свою квартиру с ребенком. Но у меня не позволяет площадь она составляет всего 47 кв. м. что можно сделать в этом случае. Мы с ребенком прислали доверенность на право продажи доли. Но сказали что этого делать нельзя пока ребенку не исполниться 18 лет. опека не пропустит. Да ребенку сейчас уже 16,5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос в том, оформлены ли документы именно на 270 метров. Если "да", то придется ждать до его совершеннолетия или выделять ему соответствующую долю во встречной покупке.