Что делать, если сыну пришла повестка из военкомата на медкомиссию, но он находится за границей?

• г. Краснодар

Вчера пришла повестка сыну из военкомата на прохождение медкомиссии. Ему нет еще 18-ти лет и он год назад признан временно не годным. Но проблема заключается в том, что он сейчас учится в Англии и приехать на медкомиссию нет вообще никакой возможности. Как быть в этой ситуации? Приедет он только в июле. Можно ли у военкомата взять какую-то временную отсрочку на прохождение медкомиссии?.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь сами в военкомат, возможно получение отсрочки в связи с обучением.

Обучение за границей не является поводом для отсрочки. Ему не стоит приезжать в Россию, я полагаю, до окончания призывного возраста.