Как получить вид на жительство в Санкт-Петербурге для граждан РБ с временной регистрацией

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем граждане РБ, приехали в Санкт-Петербург на пмж. Сделали временную регистрацию на год. Хотим подавать документы на получение вида на жительство, чтобы в последующем получить гражданство РФ. Узнали, что для вида на жительство нужна постоянная прописка в Санкт-Петербурге, но гражданам РБ её не делают. Подскажите как поступить в данной ситуации? Как нам правильно всё сделать, чтобы получить вид на жительство? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Найдите в интернете и изучите данный документ:

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБОЙ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ

И ЛИЦАМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(в ред. Приказов ФМС РФ от 21.05.2010 N 123,

от 14.10.2010 N 343, от 30.05.2011 N 240,

от 08.06.2011 N 253,

с изм., внесенными решением Верховного Суда РФ

от 05.06.2012 N АКПИ12-708)