Правомочны ли действия С.К., и если можно то хоть какие-нибудь ссылки на ГК.

• г. Москва

Машина была застрахована по КАСКО, произошло ДТП, в результате которого произошла конструктивная гибель автомобиля,

собраны все необходимые документы, но С.К. отказывает в выплате как мне, так и выгодопреобретателю, по причине того, что договор заключал я (упрвление по простой письменной доверенности) и договор страхования является ничтожным. Сейчас у меня есть нотариально заверенная генеральная доверенность. Правомочны ли действия С.К., и если можно то хоть какие-нибудь ссылки на ГК.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей.

То, что говорит СК, еще не факт. Ей выгодно признать договор недействительным в силу его ничтожности. Иначе придется платить. Тем не менее, однозначно сказать, что СК не права невозможно без изучения всех документов, включая договор страхования. На СК следует подать в суд. Пусть суд и разбереться, является ли ваш договор страхования ничтожным, или нет.

С уважением,