Возможна ли регистрация трехлетнего ребенка в муниципальную квартиру без согласия других нанимателей?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, можно ли зарегистрировать 3-ёх летнего ребёнка к отцу, в муниципальную квартиру без согласия других нанимателей?

Ответы на вопрос (2):

можно зарегистрировать ребенка к отцу, если отец сам зарегистрирован в этом жилом помещении.

Уважаемая, Ирина, родители совместно решают, где будет проживать ребенок: по месту жительства (регистрации) отца или матери. Согласие других собственников и (или) нанимателей на вселение (регистрацию) несовершеннолетнего ребенка к его родителю не требуется.