Ошибка в СОГЛАСИИ на продажу недвижимости у нотариуса может привести к затруднениям в оформлении кредита - возможности корректировки и альтернативные решения.

• г. Саранск

Муж оформлял СОГЛАСИЕ на продажу не движимости у нотариуса. Тот НЕ потребовал оригиналов документов (Свидетельство о браке, Договор купли-продажи) ни моего присутствия (был только мой паспорт), Была допущена ошибка в слове (напечатали квартира а не комната) в дальнейшем это привело к затруднениям в оформлении кредита у моих покупателей. Могу ли я надеяться на корректировку документа (банк разрешил исправить в ручную юристом и заверить им же) Сам же юрист отказывает мне в этом ссылаясь на то,что документы хранятся на каком то сервере и не подлежат исправлению, он предложил оформить новое согласие по той же стоимости...

Ответы на вопрос (1):

Наталья, проще в этой ситуации сделать новое согласие. Исправлять нотариальное удостоверенное согласие в таком случае может только нотариус, а не юрист.