Как справиться с двумя кредитами и судебной приставкой - опыт и советы.
90₽ VIP

• г. Москва

Брал кредиты в двух банках была просрочка был суд! Один банк после того как меня посудил в августе 2009 года мировым судьёй нижнего новгорода хотя я живу в москве, в октябре 2009 дал мне реструкторизацию я плачу исправно же 22 месяца но этот банк не отозвал моё исполнительное дело у судебного пристава и на мне висит там долг 190.000 тыс. руб + 7% что мне делать в этой ситуации? Второй банк придлагает мне оплатить 240.000 тыс. руб и он мне ещё скидку на проценты сделает, то-есть сумма будет меньше чем 240.000! но у судебных приставов исполниельный лист на 260.000+ 7%что мне то-же делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Василий! Вы должны производить оплату строго по исполнительным документам - исполнительным листам.

Первым оплачивается первый поступивший исполнительный лист при равных долговых обязательствах (т.е. если это не налоги и т.п.) Вы не можете решать, кому первому оплатить, иначе это приставами может расцениваться, как уход от погашения задолженности. Все вопросы с погашением задолженности, только по согласованию с приставами ведущим ваше делопроизводство.

Василий, Вы обязаны выплачивать и тому и другому не выбирая кому первому, а кому второму иначе могут возникнуть проблемы по этому поводу.

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения.