Учет ранее выплаченных средств при взыскании алиментов в декабре 2012 года - требования бухгалтерии и нормативные акты

• г. Люберцы

Решением мирового суда от 06 февраля 2013 г. взысканы алименты на содержание ребенка в размере 1/4 дохода начиная с 04 декабря 2012 г. В декабре 20012 г. имеется добровольное перечисление 20000 рублей на счет истицы на содержание ребенка. Истица полученный исполнительный лист передала в бухгалтерию предприятия. Будет ли учитываться ранее выплаченные денежные средства при взыскании алиментов за декабрь 2012 г. и какие необходимо предоставить документы в бухгалтерию должнику и на основании каких нормативных актов, что бы эти деньги были учтены при взыскании.

Ответы на вопрос (1):

Ринат, с чеком который подтверждает оплату вам нужно обратиться к приставу исполнителю