Вопрос о льготном санаторно-курортном лечении и госпитале для уволенного сокращением штатов военного.

• г. Смоленск

У меня выслуга в льготном исчислении 21 год, 12 лет-служба офицером,2,5 года-военная кафедра института, остальное-районный коэффициент. Уволен по орг. мероприятиям (сокращение штатов) в 1992 году. Можно ли мне пользоваться льготным санорно-курортным лечением и госпиталем, и что мне еще положено. Пенсию получаю с 1992 года.

Сергей Александрович.

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, что можете на основании ст.16 ФЗ "О статусе военнослужащих".