Вопрос о приватизации квартиры после смерти матери - изменение долей в собственности

• г. Москва

У меня умерла мама год назад, она прописала своего мужа 6 лет назад, в данный момент в квартире прописаны я и он (муж мамы), можно приватизировать квартиру, чтобы доли были не пополам, а мужу досталось меньше по долям, тк квартиру получали я и мама и мой папа?

Ответы на вопрос (3):

Нет, к сожалению, это невозможно. Приватизируется на всех совместно проживающих.

Если только он откажется от приватизации совсем. Но тогда он будет иметь право пожизненного пользования и проживания в данной квартире. Лучше договаривайтесь на таких условиях. Если, конечно, э то возможно.

Всего доброго

Нет, только в равных долях. Правда он может отказаться от приватизации, тогда вся квартира будет Вашей, а он сохранит право пожизненного проживания там.

Нет,приватизация возможна только в равных долях.